葡京游戏平台

學院歷任領導


歷任院長(系主任):

1985.08-1986.05    曾國安

1986.05-1987.09    龐 皓(兼)

1987.09-2000.09    向重倫

2001.11-2004.07    張寬海

2004.07-2007.04    賈華丁(副院長主持工作)

2007.04-2013.06    聶富強(執行院長)

2007.04-2013.06    林漳希(海外院長)

2013.06-2017.09    霍偉東


歷任分黨委(黨總支)書記:

1985.08-1987.07    康維勤

1987.07-1992.11    鄭爲枯

1992.11-1995.10    劉長培

1995.10-1997.02    趙一錦

1997.02-1998.05    裴志斌

2000.04-2003.06    李永福

2003.07-2008.07    劉偉林

2008.07-2017.01    劉曉彬

2017.03-           徐利軍